пятница, 2 ноября 2012 г.

Интерактивные задания с LearningApps

Хочу предложить идею по разработке интерактивных заданий, выполненных в сервисе LearningApps - "Хронологическая викторина" (Автор - учитель информатики г.Омска Прохорова Елена)
А вот еще одно интересное задание по информатике из серии интерактивных заданий "Найди пару", выполненное Еленой.

7 комментариев:

  1. Спасибо большое за очень интересное задание.Но хотелось бы то же научиться делать для своего предмета.Куда по ссылке и какой можно зайти и посмотреть поэтапное создание,если оно есть на этом сервере.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, очень интересно! Попробуем и сами что-нибудь придумать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Несколько месяцев работаю в этом сервисе. Создала там два виртуальных класса - очень нравится именно такой аспект работы. После каждого теста мои ученики должны создать в этом сервисе задание в плане "работы над ошибками" и разместить его в своей электронной тетради.

    ОтветитьУдалить
  4. Давно хотела разработать инструкции по данному сервису, но все времени не хватает, а сейчас готовлюсь к аттестации. Но на каникулах постараюсь разработать ;)

    ОтветитьУдалить
  5. @Мария , я знакомилась с вашими работами, много интересных идей. Виртуальный класс - это очень хорошо. Здесь особенность вот какая, каждый ученик должен иметь e-mail и выход в Интернет. Когда учитель ведет много классов в разных параллелях, это не совсем удобно. Хотя, для дистанционной работы, сервис просто замечательный для создания виртуального класса.

    ОтветитьУдалить
  6. Инструкции к этому сервису есть. Например здесь или здесь. В Блоге Ольги Пивненко тоже немало написано про этот сервис.
    Для работы на сервисе учащемуся не нужен e-mail. Виртуальный класс создает учитель, вводя только фамилии и имена учеников, после чего сервис сам генерирует логины и пароли для учащихся. Нравится возможность изменить созданное учеником задание (когда само задание хорошо, но, к примеру, есть какие-то неточности, ошибки).

    ОтветитьУдалить

Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Яндекс.Метрика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика