пятница, 10 октября 2014 г.

Устанавливаем виртуальный принтер для конвертации документов и web страниц в PDF формат

Недавно один читатель блога поделился идеей, как можно практически любой документ сохранить в формате .PDF:
Часто возникает необходимость, сохранить (сконвертировать), распечатать в файл pdf. Это очень просто решается. Есть бесплатная утилита http://www.dopdf.com/ru. После её установки у вас появиться виртуальный принтер. После чего, из любой программы, которая поддерживает печать, будь-то браузер или текстовый редактор. Вы просто выполняете печать и в качестве принтера выбираете doPdf - ваш виртуальный принтер, который сохраняет результат в файл.

Я думаю, это очень полезная информация для многих пользователей. Я решила все испробовать. Результат - отличный!!  Итак, начнем.

doPDF - это бесплатный PDF конвертер для использования в коммерческих и личных целях. Используя doPDF можно создавать PDF файлы, выбрав команду "Печать" из практически любого приложения. С помощью одного клика мышки можно создавать PDF файлы из документов формата Microsoft Excel, Word, PowerPoint и не только.
Можно также получить  PDF файл из электронной почты и ваших любимых веб сайтов.

Программа устанавливается как виртуальный PDF драйвер для принтера, и после установки он появляется в списке ваших Принтеров и Факсов.

Установка и работа PDF конвертера с виртуальным принтером

1. Устанавливаем программу PDF конвертер
2. Открыть документ (с помощью Microsoft Word, WordPad, NotePad или любого другого приложения), 
3. Нажать Файл - Печать (или просто Печать) и выберите doPDF принтер. 
4. Программа спросит вас, куда сохранить PDF файл и после того как она закончит запись файла, PDF файл автоматически откроется в вашей стандартной программе для просмотра PDF файлов.

Пример конвертации схемы-картинки в PDF файл

На сервисе bubbl.us, я создала диаграмму. На самом сервисе ее можно сохранить только как картинку в двух форматах .jpg и .png. А мы хотим сохранить эту схему как документ в формате .pdf
Это легко сделать если установить PDF конвертер

 А может вам очень понравился пост на блоге, который вы постоянно читаете и хотите его оформить в виде документа? Пожалуйста...


3 комментария:

  1. получилось преобразовать документ а как его вставить в блог?

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, вам теперь нужно ваш документ загрузить на Google-диск, скопировать код для внедрения и опубликовать на блоге или сайте. Если нужно, то я могу выложить инструкцию.

    ОтветитьУдалить

Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Яндекс.Метрика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика