понедельник, 14 ноября 2011 г.

Picasa Веб-альбом

Возможности:

  • Хранение фотографий и видео (общим объемом до 1 Гб - около 400 фотографий)
  • Обмен фотографиями с друзьями.
  • Сервис позволяет не только просматривать личные фотографии и снимки друзей, но также осуществлять обзор работ остальных участников, с кем вы не связаны какими-либо формами знакомства. На странице обозревателя вы можете видеть последние загруженные на сервис изображения, а также подборку довольно интересных работ. Кроме того, в нижней части окна содержится список наиболее часто применяемых на сервисе меток.



  • Просмотр фотографий возможен в режиме слайд-шоу. Кнопка его вызова располагается на страницах альбомов и фотографий. Во время слайд-шоу скрываются все элементы страниц, фон становится черным. В нижней рабочей области остается одна небольшая панель, которую тоже, можно скрыть. Имеется возможность управления длительностью показа каждого снимка. Звуковое сопровождение отсутствует, настроек эффектов перехода нет. 
  • Последние загруженные на сервис изображения можно просматривать на специальной странице, где, как в слайд-шоу, присутствует лишь небольшая панель внизу. Здесь, правда, интерфейс несколько сложней. Вы можете, например, делать паузу, вызывать подробную информацию по каждому фото и даже жаловаться на определенные снимки.

  • Создание альбомов с фотографиями.
  • Настройка карты альбома - представляет собой детальное изображение местности, где создавались снимки. Каждому фото можно присвоить положение на карте с высокой точностью, вплоть до улицы, до дома. Здесь же присутствует и географический поиск изображений.

  • Внедрение слайд-шоу в блог или на сайт.
  • Веб-альбомы Picasa имеют тесную интеграцию с Blogger. При загрузке фотографии в блоги, они также размещаются в частном альбоме «Мои фотографии». Но загружать фотографии непосредственно в частный альбом Blogger с сайта рассматриваемого сервиса нельзя.
  • Возможность присваивать Имена людям на фотографиях.

  • Обозреватель фотографий также предлагает игру "Откуда это фото?" в угадывание географического положения списка. Вам показывается фото и карта Земли. Необходимо угадать, где был сделан снимок. Баллы начисляются за точность определений. Чем меньше расстояние до места рождения снимка, чем больше очков набирает пользователь. Каждый раунд состоит из пяти снимков.

Веб-альбомы Picasa и меют две положительные особенности:
Первая — это интеграция с картами. Удобно наблюдать географическое положение снимков.
Вторая особенность — полное отсутствие рекламы.
     
Чтобы получить возможность загружать фотографии, нужно зарегистрироваться на сервисе веб-альбомов Picasa. Для этого можно использовать учетную запись Google.
Зайдите на сайт picasaweb.google.ru, используя свои логин и пароль, после чего подтвердите, что вы согласны с условиями использования сервиса. После этого можно возвращаться в программу и переходить к созданию веб-альбома.

Справка Picasa и Веб-альбомов Picasa

Видео-инструкция "Веб-альбомы Picasa" (от Смирновой Татьяны)


Моя работа "Экскурсия в Краеведческий музей" Ссылка на полноэкранную версию

Идеи по использованию:

  1. Хранилище для личных фотографий.
  2. Создание совместного альбома "Участники ..." (для учителей и для учащихся) - при регистрации в проекте, конкурсе.
  3. Альбом-портфолио творческих работ (рисунки, фото поделок, ...)
  4. Оформление фотографий (рамки, наклейки, эффекты, ...)

Мой сынок
  5. Поиск фотографий по тегам.
 6. Альбом - отчет о проведенном мероприятии (тренинг, мастер-класс, конкурс, внеклассное мероприятие, открытый урок, учебный проект, ...)
 7. Внедрение слайд-шоу в блог (гаджет) "Личные достижения"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Яндекс.Метрика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика