вторник, 28 марта 2017 г.

Создаем интерактивный плакат на ThingLink

Создать интерактивный плакат на сервисе ThingLink очень просто. ThingLink – сервис для создания интерактивного изображения, который превращает обычные картинки в интерактивные объекты. Интерактивность изображения достигается за счет добавления в него меток с текстовыми подсказками, ссылками на видео, музыку или изображения. Такой интерактивный плакат легко встроить на свой сайт или блог (имеется код для вставки), а также в любой момент его можно отредактировать.
© schoolservis.blogspot.ru/
Мой пример интерактивного плаката, выполненного на сервисе ThingLink:
© schoolservis.blogspot.ru/


ПРИМЕЧАНИЕ: В настоящее время бесплатную версию сервиса сильно урезали. Можно добавлять на картинку только метку с текстом и ссылкой на другой ресурс.



Разработка интерактивной картинки
Загрузка фото: Картинка загружается на сайт со своего компьютера, перетаскиванием ее в окно браузера или можно импортировать фото из Facebook и Flickr, а также - указать прямую ссылку.


Установка метки на фото:
Для каждого объекта на картинке можно выбрать и установить ссылку (вид метки для ссылки можно поменять) на веб-страницу, презентацию, видео или добавить текстовое сопровождение. 
© schoolservis.blogspot.ru/

Настройка доступа:
Для интерактивной картинки можно настроить доступ: публичный или личный. Возможно совместное редактирование (добавление меток).
© schoolservis.blogspot.ru/

Интерактивная картинка встраивается в блог или сайт по коду. Есть возможность размещать ссылки в сообществах, делать картинку открытой для добавления меток другими пользователями, комментировать, вести статистику просмотра.
© schoolservis.blogspot.ru
WEB 2.0 - сервисы для школ 

Идеи использования:
  • интерактивный учебный плакат по изучаемой теме 
  • интерактивная обложка книги со ссылками на статью о писателе или поэте, электронную версию книги и т.п. 
  • интерактивный портрет со ссылками
  • виртуальные прогулки
  • живые фотографии 
  • игра-квест с этапами заданий, викторина
© schoolservis.blogspot.ru/

11 комментариев:

  1. Юлия, помогите пожалуйста. Пробую создать сама плакат, прежде , чем работать с учениками. Получилось. Вставила в блог с помощью кода, а вставить в сообщество с помощью ссылки не могу. Точнее вставляю, но при нажатии на метки идет перенаправление на сайт , где создавала плакат

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, не понятно, что Вы хотите в итоге? Для просмотра интерактивного плаката - нужно внедрять его только через код, если Вы хотите по ссылке перейти на блог - тогда в сообществе делайте ссылку на блог, а не на сам плакат. Поясните, если я не так Вас поняла :)

      Удалить
  2. Юля, в блог вставила по коду. А на страницу сайта по коду вставляется фото без меток. Попробовала вставить по другому коду ifram- совсем не вставляется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не знаю. С такой проблемой не сталкивалась. Нужно самой пробовать. Нужна ссылка на сайт и ваш плакат.

      Удалить
    2. у меня то же самое - по ссылке на страницу выходит только одно фото.

      Удалить
  3. Юлия, скажите у вас вот иконки "знак вопроса"? это у вас платная версия? потому как в моей бесплатной иконки- одни только цветные кружочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, сейчас бесплатную версию сильно урезали. Данный плакат был создан год назад.

      Удалить
  4. Юлия, подскажите, пожалуйста, как удалить созданный плакат?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, для удаления плаката, нужно войти в свой профиль (в верхнем правом углу ссылка - ME) - появятся все ваши работы. Выбрать нужный - в низу под плакатом нажать на ссылку - Remove image (удалить) - подтвердить удаление.
      Вот и все :))

      Удалить
  5. Здравствуйте. Подскажите как открыть доступ по ссылке всего интерактивного плаката. Плакат сделала, но весит замочек и не могу открыть доступ?

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, платформу по интерактивным плакатам, когда такая надпись необходимо обновлять. View Limits. You have exceeded view limits this month. Upgrade to gain more views. как часто это происходит, хотелось бы знать лимит просмотртов

    ОтветитьУдалить

Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Яндекс.Метрика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика