суббота, 20 августа 2011 г.

Публикуем презентации с помощью Office Web Apps

Находясь на работе, дома или в командировке, с помощью приложений Microsoft Office Web Apps можно выполнять различные задачи практически в любом месте в любое время. Эти удобные веб-аналоги приложений Microsoft Word, Excel, PowerPoint позволяют открывать, просматривать и редактировать документы непосредственно в браузере (браузер Internet  Explorer, Firefox или Safari).  
Приложения Office Web Apps также доступны в SkyDrive бесплатно.
Это сервис, где можно сохранять необходимые файлы (документы + фотографии и архивы) в Интернете, где вы и выбранные вами пользователи смогут получить к ним доступ с помощью компьютера или мобильного телефона.

Чтобы пользоваться услугами сервисов  SkyDrive, Microsoft Office Web Apps необходимо создание идентификатора Windows Live ID (позволяет входить во все службы Windows Live и другие службы)

При регистрации нужно заполнить форму:

После регистрации вы автоматически перенаправляетесь в службу  SkyDrive
Служба имеет следующий интерфейс: 



1. Создание новой папки "Мои разработки"

Кликаем мышкой на пиктограмму "папка" (см. рисунок выше)

- Даем имя папке и предоставляем доступ к ней (только я, совместный)

- Добавляем файлы в папку

После загрузки файла в папку можно выбрать необходимые действия над файлом, но сначала нужно выделить этот файл (Изменить в браузере, Открыть в PowerPoint, Загрузить, Переместить, Копировать, Переименовать, Удалить). Также есть возможность внедрения файлов в блог.

Нас интересует внедрение презентаций. На мой взгляд, это лучший сервис для публикаций презентаций в блог, т.к при просмотре сохраняются не только ссылки, но и работает анимация на слайдах, а это очень важно!



- Выбираем "Внедрение"

Вот и результат (при необходимости можно поменять размеры). При просмотре на весь экран работает анимация, слайды переключаются автоматически)




Примечание: Решать вам, каждый выбирает свой сервис для публикации презентаций. И еще, добавляйте код когда уже все написали, т.к при повторном редактировании поста происходит сбой при просмотре презентации (приходится заново менять (обновлять код).  
Желаю удачи в освоении нового сервиса!

2 комментария:

Рускаталог.ком - каталог русскоязычных сайтов Яндекс.Метрика
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Яндекс.Метрика